Посик по сайту

Последние Новости

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...

В Курске завершается игровая конкурсная программа в дошкольных организациях «Детство без пожаров»

30.03.2024

Детские сады удивляют организаторов своими квест-играми, викторинами и спортивными стартами. Среди организаторов – Курское областное отделение ВДПО, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС России по Курской области и ОКУ «Противопожарная служба Курской области»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

О безопасности дошколятам и их родителям

Обучение детей мерам пожарной безопасности необходимо начинать с самого раннего возраста. Маленькие дети воспринимают и усваивают информацию надежно. О безопасности дома, нужно напоминать малышам постоянно, так как сейчас большое количество родителей оставляют своих детей дома одних, хотя бы на очень короткий промежуток времени. И именно поэтому, ребята должны знать, как нужно правильно себя вести и какие приборы нельзя трогать, чтобы не допустить чрезвычайной ситуации.

С запланированным мероприятием по пожарной безопасности сотрудник КОО ВДПО Надежда Алексеевна Цуканова посетила «Детский сад комбинированного вида № 3», чтобы еще раз напомнить малышам о правилах пожарной безопасности.

Началось мероприятие на территории детского сада, где ребята в виде игры разобрали основные правила пожарной безопасности. На асфальте воспитанники рисовали рисунки по пожарной тематике. Различные головоломки и шарады дошколята разгадывали с удовольствием и запоминали информацию, которая пригодится им при любой чрезвычайной ситуации.

После игр на улице мальчишки и девчонки направились в актовый зал, где продолжили разговор в более серьёзной обстановке. Они активно обсуждали опасные стороны огня и причины возникновения пожаров. Надежда Алексеевна рассказала про номер единой экстренной службы 112, после чего потренировалась с ребятами вызывать пожарных по телефону.

Все дети активно влились в разговор, задавали интересующие их вопросы и тут же искали на них ответы.

Просмотр детского обучающего мультфильма не стал лишним для ребят, из него они узнали много полезной информации, которой они смогут поделиться со своими родителями. Ведь родителям тоже нужно напоминать о правилах пожарной безопасности, но кто как не их дети смогут изложить информацию просто и очень интересно.

На этой ноте занятие завершилось, и дошкольники пообещали, что они будут более внимательно, относится к бытовым приборам и электричеству в целом. И всегда будут напоминать родителям о правилах пожарной безопасности.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области