Последние Новости
В Курске отметили День добровольца
Пятого декабря на базе Курского государственного политехнического колледжа прошло совещание, посвященное Дню добровольца (волонтера), а также награждение детей-победителей Всероссийских конкурсов на пожарную тематику.
Подробнее...Сотрудники Курского отделения ВДПО приняли участие в правовой квест-игре
В Курском институте развития образования прошла областная правовая игра «Азбука права», куда впервые были приглашены представители Всероссийского добровольного пожарного общества.
Подробнее...В Курске стартовала игровая программа «Детство без пожаров»
В детских садах города Курска стартовал пятнадцатый сезон игровой программы по пожарной безопасности среди дошкольных учреждений «Детство без пожаров».
Подробнее...Олимпиада ОБЗР - завершен муниципальный этап
Завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету Основы безопасности и защиты Родины.
Подробнее...Фотогалереи
Лучшие из лучших в пожарно-прикладном спорте
Сегодня подошли к завершению соревнования по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных города Курска.
Спортивный праздник ребятам организовали Курское областное отделение ВДПО, ЧПО «Брандмайор» и Территориальный отдел надзорной деятельности по г. Курску и Курскому району ГУ МЧС России по Курской области.
В жесткой борьбе определялись не только победители и призеры в личном первенстве в двух дисциплинах: штурмование учебной башни и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, победитель выявлялся еще и в общекомандном зачете.
В финале встретились лучшие команды в каждом из трех административных округов города Курска. Поэтому борьба получилась насыщенная и интересная.
Самой захватывающей стала эстафета. Ответственным моментом в состязании стало надевание боевки и тушение газовой горелки. Некоторые из ребят впервые не только надевали настоящую одежду пожарных, но и брали в руки огнетушители. Не смотря на это, все справились с испытанием на «отлично».
В общем зачете места распределились следующим образом:
- 1 место – СОШ № 5
- 2 место – СОШ № 49
- 3 место – СОШ № 3
Следует отметить, что спортивный сезон только начинается. Впереди областной Чемпионат по пожарно-прикладному спорту, где у школьников будет возможность проявить себя в одной команде с профессиональными пожарными и защитить честь пожарно-спасательного формирования.