Посик по сайту

Последние Новости

Профессия пожарного для первоклашек города Курска стала ближе

24.04.2024

В средней школе № 55 города Курска прошло яркое мероприятие для первоклассников, посвященное приближающемуся Дню пожарной охраны, которое организовали Курское областное отделение ВДПО и главное управление МЧС России по Курской области

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО завершили проведение тренировок по эвакуации и бесед в Обоянском районе

22.04.2024

В школах Обоянского района в рамках Месячника безопасности прошли беседы с детьми, а также тренировки по эвакуации при участии сотрудников главного управления МЧС России по Курской области и Обоянского местного отделения КОО ВДПО

Подробнее...

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Лидеры идут безопасным маршрутом

Завершаются школьные каникулы, а вместе с ними уходит яркая и интересная пора летнего отдыха, когда девчонки и мальчишки, находясь в детских оздоровительных лагерях, проводят интересно и познавательно время, заводят новых друзей. В течение всей оздоровительной кампании с ребятами проходили беседы и занятия по правилам безопасного поведения в лесу и на воде, в начале каждой смены проводились тренировки по эвакуации.

НА днях в ДОЛ им. З. Космодемьянской, где проходила смена Детско-юношеской общественной организации «АРГОН» - «Лидерский формат», прошло итоговое мероприятие, посвященное вопросам пожарной безопасности.

Организатором данного мероприятия выступило Курское областное отделение ВДПО. Начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью Татьяна Рыженкова разработала маршрут игры, где были предусмотрены разные испытания. Ребятам предстояло ответить на вопросы викторины, надеть на время «боевку» настоящих огнеборцев.

Не простым заданием оказалось найти нарушения правил пожарной безопасности на рисунке комнаты, особенно в присутствии инспектора надзорной деятельности ГУ МЧС России по Курской области Николая Блужина, который, правда, смог ребятам указать на незамеченные факты нарушений и ответить на все интересующие детей вопросы.

Бесспорно, самым впечатляющим для ребят стала возможность попробовать воспользоваться огнетушителем как порошковым, так и углекислотным. Только шанс этот смогли получить юные лидеры после того, как они подробно рассказали Татьяне Юрьевне об этих типах огнетушителей.

Какое детское мероприятие без творческого конкурса. Здесь наши лидеры показывали свои таланты в конкурсе рекламы первичных средств пожаротушения. Но участники конкурсной программы пошли дальше. Они смогли показать рекламу и пожарной каски и дымового пожарного извещателя.

И дети, и взрослые получили большое удовлетворение от проведенного совместно времени. Юные аргоновцы проявили свои таланты, вместе с тем, узнав много нового и интересного, а представители ВДПО и МЧС поняли, что их работа не проходит даром и с этими ребятами не случится никакой чрезвычайной ситуации.

 
×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области