Посик по сайту

Последние Новости

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...

В Курске завершается игровая конкурсная программа в дошкольных организациях «Детство без пожаров»

30.03.2024

Детские сады удивляют организаторов своими квест-играми, викторинами и спортивными стартами. Среди организаторов – Курское областное отделение ВДПО, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС России по Курской области и ОКУ «Противопожарная служба Курской области»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Курские таланты вернулись из Перми с призами

8 августа в г. Перми состоялся финальный Гала-концерт и церемония награждения победителей на Всероссийском фестивале «Таланты и поклонники».

МЧС России, Всероссийское добровольное пожарное общество и Министерство образования и науки России собрали самых ярких юных исполнителей со всей страны на праздник, где царило творчество, добро и талант. Мальчишки и девчонки показывали себя в танцах, песнях, декламации, театральном искусстве. Все они со сцены говорили о любви в своей родине, о бережном к ней отношении.
Фестиваль был посвящен сразу нескольким большим датам, которые отмечаются в этом году. Это 70-летие Победы в Великой отечественной войне и 25-летие создания Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Куряне не в первый раз принимают участие в таком мероприятии. В этом году наши ребята оказались в числе призеров. Юные участники коллектива «Живое слово» по итогам конкурса заняли 2 место в номинации «Театральное искусство» за литературно-музыкальную композицию «Пожар».

Еще один курский коллектив – это Дружина юных пожарных «Сирена», которая получила Кубок «За пропаганду безопасности», после показа своей агитбригады «Спички детям не игрушка». Для юных пожарных такая награда особенно почетна – это признание их работы по профилактике и пропаганде безопасности жизнедеятельности.

Через два года фестиваль состоится вновь. И снова там встретятся самые талантливые дети нашей страны, которые будут воспевать силу, мужество, справедливость, величие России.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области