Посик по сайту

Последние Новости

Профессия пожарного для первоклашек города Курска стала ближе

24.04.2024

В средней школе № 55 города Курска прошло яркое мероприятие для первоклассников, посвященное приближающемуся Дню пожарной охраны, которое организовали Курское областное отделение ВДПО и главное управление МЧС России по Курской области

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО завершили проведение тренировок по эвакуации и бесед в Обоянском районе

22.04.2024

В школах Обоянского района в рамках Месячника безопасности прошли беседы с детьми, а также тренировки по эвакуации при участии сотрудников главного управления МЧС России по Курской области и Обоянского местного отделения КОО ВДПО

Подробнее...

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Кубок ВДПО по пожарно-прикладному спорту завоевала школа № 5

Вчера на базе ЧПО «Брандмайор» прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту на Кубок ВДПО. В этом году состязания юных пожарных были посвящены 25-летию МЧС России.

В соревнованиях приняли участие обучающиеся 8 школ города Курска, которые состязались в силе, ловкости, скорости и выносливости. Мальчишкам и девчонкам необходимо было совершить подъем по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни и преодолеть 100-метровую полосу с препятствиями.

Еще один вид соревнований - это эстафета, во время нее у ребят была возможность почувствовать себя настоящими огнеборцами. На одном из этапов участнику необходимо было надеть боевую одежду пожарного, взять огнетушитель и потушить газовую горелку. Еще одному спортсмену надо было поразить мишень струей воды, которую подавали из пожарной машины.

Все участники соревнований успешно справились со всеми испытаниями. В личном первенстве были награждены медалями школьники, показавшие наиболее высокие результаты. Бронзовыми призерами соревнований стала команда школы № 36, серебро у команды школы № 20.

Победителями соревнований и обладателями Кубка ВДПО стали юные пожарные из средней школы № 5 города Курска. Обучающиеся школы всегда отличаются хорошей спортивной подготовкой, сильным командным духом, что помогает занимать призовые места в личном и командном первенстве.

Следует отметить, что выпускник этой школы, член сборной команды Курской области по пожарно-прикладному спорту Дмитрий Черников поступил в этом году в Академию государственной противопожарной службы МЧС России. Организаторы соревнований полагают, что пожарно-прикладной спорт не только поможет лучше понять работу пожарных и спасателей, но и поможет кому-нибудь из ребят найти свою дорогу в жизни.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области