Посик по сайту

Последние Новости

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...

В Курске завершается игровая конкурсная программа в дошкольных организациях «Детство без пожаров»

30.03.2024

Детские сады удивляют организаторов своими квест-играми, викторинами и спортивными стартами. Среди организаторов – Курское областное отделение ВДПО, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС России по Курской области и ОКУ «Противопожарная служба Курской области»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Гражданская оборона для будущих учителей

Месячник гражданской обороны подходит к завершению. Во всех образовательных организациях прошли открытые уроки безопасности, занятия и беседы, которые проводили представители ГУ МЧС России по Курской области, Курского областного отделения ВДПО, отделов ГО и ЧС органов местного самоуправления.

В Обоянском педагогическом колледже прошло занятие, которое принесло двойную пользу. Во-первых, студенты образовательной организации сами освежили знания в области гражданской обороны. А во-вторых, эти знания им пригодятся, когда они приступят к своей профессиональной деятельности, и будут проводить сами занятия с детьми в школах.

О задачах Гражданской обороны, ее функциях, видах чрезвычайных ситуаций поведал заместитель начальника ТОНД и ПР по Обоянскому, Медвенскому и Пристенским районам ГУ МЧС России по Курской области Юрий Краснопивцев.

- Каждая наша встреча, будь то занятие с подрастающим поколением или беседа с взрослым населением, помогает разъяснить курянам, как сделать так, чтобы не допустить различного рода ЧС, - говорит Юрий Валентинович, - Кроме того важно научить людей правильно действовать в случае их возникновения.

Председатель Обоянского МО КОО ВДПО Ирина Шевченко заострила внимание собравшихся на вопросах соблюдения норм и требований пожарной безопасности. Ирина Николаевна рассказала о правилах пользования первичными средствами пожаротушения, видах средств индивидуальной защиты.

Окончание месячника ГО не значит, что работа в сфере пропаганды безопасности жизнедеятельности будет прервана. Дни открытых дверей в подразделениях пожарной охраны, занятия, беседы, семинары, сходы граждан – это далеко не весь спектр мероприятий, которые проводились и будут проводиться в Курской области регулярно с целью снижения риска возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций в нашем регионе.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области