Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Дошкольник знают как избежать пожара

Всем известно, что детям надо уделять пристальное внимание. Мальчишки и девчонки бывают чрезвычайно любопытны, иногда любопытство приводит к беде. Это касается интереса ребят к разным огнеопасным предметам.

Дошколята из МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 4» города Курска точно знают, какие предметы им нельзя трогать и что делать в случае возникновения пожара. Все это благодаря совместной работе специалистов КОО ВДПО, Противопожарной службы Курской области, сотрудников детского сада и родителей в рамках игровой программы «Детство без пожаров».

Еще в декабре прошлого года специалисты Курского областного отделения ВДПО и Центра противопожарной пропаганды Противопожарной службы Курской области провели занятия с ребятами. Затем, в детском саду был организован самый настоящий месячник пожарной безопасности: в группах дошкольного учреждения проходили занятия, была организована выставка рисунков, родители вместе с детьми готовили поделки для экспозиции.

Итоговой точкой стало театрализованное представление, которое смогли увидеть все воспитанники детского сада и родители ребят, по словам которых они сами многому научились вместе с детьми, пока шла подготовка к мероприятию на противопожарную тематику.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области