Посик по сайту

Последние Новости

Профессия пожарного для первоклашек города Курска стала ближе

24.04.2024

В средней школе № 55 города Курска прошло яркое мероприятие для первоклассников, посвященное приближающемуся Дню пожарной охраны, которое организовали Курское областное отделение ВДПО и главное управление МЧС России по Курской области

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО завершили проведение тренировок по эвакуации и бесед в Обоянском районе

22.04.2024

В школах Обоянского района в рамках Месячника безопасности прошли беседы с детьми, а также тренировки по эвакуации при участии сотрудников главного управления МЧС России по Курской области и Обоянского местного отделения КОО ВДПО

Подробнее...

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Совещание в Комитете соцобеспечения Курской области

Кусрк: «Совещание в Комитете соцобеспечения Курской области»

На днях в комитете социального обеспечения Курской области совместно с управлением надзорной деятельности ГУ МЧС России по Курской области и КОО ВДПО прошло совещание на тему «О состоянии пожарной безопасности объектов социального обеспечения Курской области».

На совещании присутствовали председатель Комитета Социального обеспечения Курской области Дроженко Вадим Викторович, Главный государственный инспектор Курской области по пожарному надзору Степанов Дмитрий Дмитриевич, руководители учреждений социального назначения с постоянным пребыванием людей, начальники структурных подразделений УНД ГУ МЧС России по Курской области, начальник отдела пожарной охраны КОО ВДПО Татьяна Якимчук и ответственные за обеспечение пожарной безопасности объектов соцобеспечения.В своем выступлении полковник внутренней службы Степанов Д.Д. разъяснил присутствующим, что в связи с тем, что на территории Курской области установилась сухая и теплая погода возросла вероятность загорания сухой травы и мусора, особенно в выходные и праздничные дни. Их основная причина - неосторожное обращение с огнем.

Также он напомнил, что согласно новых правил, контролируемые палы сухой травы должны осуществляться только после проведенной опашки, в безветренную погоду, с организацией дежурства добровольных пожарных формирований с первичными средствами пожаротушения и приспособленной техникой, а о проведении этих мероприятий необходимо заранее сообщать в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Курской области.

В свою очередь председатель Комитета соцобеспечения Курской области Дроженко В.В. рекомендовал руководителям подведомственных учреждений прислушаться к вышесказанному и напомнил об административной и уголовной ответственности в случае нарушения требований пожарной безопасности.

Кроме этого на совещании были заслушаны доклады директоров о проделанной работе по обеспечению пожарной безопасности некоторых объектов соцзащиты. К слову сказать, приятно было слышать очень хорошие отзывы о деятельности КОО ВДПО по оказании услуг в области пожарной безопасности на данных объектах. И в заключении Дроженко В.В. лично поблагодарил представителя КОО ВДПО за многолетнее и плодотворное сотрудничество.

 
×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области