


Последние Новости
Библиотека – место для разговора об истории пожарной охраны и не только
На протяжении нескольких лет продолжается сотрудничество Курского областного отделения ВДПО с библиотекой-филиалом №10 г. Курска. Регулярно работники библиотеки организовывают и приглашают на встречи с учащимися школ и детских садов представителей КОО ВДПО.
Подробнее...В день пожарной охраны в Курской области прошли уроки пожарной безопасности и уроки мужества
День пожарной охраны это не просто праздник, когда чествуют отличившихся профессиональных и добровольных пожарных. Это повод для рассказа детям о профессии сильных и мужественных людей и возможность напомнить о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.
Подробнее...День пожарной охраны прошел в Курске
Курское областное отделение ВДПО приняло участие в праздновании Дня пожарной охраны и представили свою работу временно исполняющиему обязанности губернатора Курской области Александру Хинштейну.
Подробнее...Занятия со школьниками продолжаются
На минувшей неделе в Средней общеобразовательной школе № 60 г. Курска прошла встреча представителей Всероссийского добровольного пожарного общества с обучающимися. Темой для разговора стала "Пожарная безопасность дома, в школе и в общественных местах"
Подробнее...Фотогалереи
В Щигровском районе прошли занятия с воспитанниками ОКУ "Охочевский центр "Непоседы"
Занятие провела инструктор Щигровского местного отделения КОО ВДПО Юлия Сорокина.
Юлия Станиславовна рассказала детям о правилах пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период, уделив отдельное внимание правилам использования электрооборудования. Кроме того, мальчишкам и девчонкам напомнили телефоны вызова экстренных служб "101" и "112".
Воспитанники центра получили на память тематические листовки с советами, чтобы можно было изучить все правила и применять их в жизни.