Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

На территории Обоянского района Курской области состоялся профилактический рейд по пожарной безопасности

На территории Афанасьевского сельского совета Обоянского района состоялся профилактический рейд по пожарной безопасности. В нем приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области, полиция, представители администрации и КОО ВДПО.

В зоне внимания традиционно оказались домовладения категории «группы риска»: многодетные семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, люди, злоупотребляющие спиртными напитками.

Инспекторы предупредили жителей о необходимости оснащения домовладений датчиками, которые в случае пожара своевременно о нем оповестят, а также проверили работоспособность установленных ранее пожарных дымоизвещателей.

Особую обеспокоенность вызывают дома с печным отоплением. В рамках профилактического рейда жителям были сделаны замечания по поводу отсутствующих предтопочных листов, сушки вещей вблизи печей. Куряне обещали устранить все недочеты.

- В этом году в Обоянском районе произошли 3 пожара, - рассказывает начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам ГУ МЧС России по Курской области Дмитрий Кононов. – В одном из них погиб человек. Причина - неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде. Это стало поводом для введения в Рудавском сельском совете, где произошла трагедия, особого противопожарного режима.

Сегодня на территории Обоянского района принимается весь комплекс мер, направленный на стабилизацию обстановки с пожарами. Усилены оперативные группы, проводятся рейды и патрулирования. Сотрудники КОО ВДПО активно участвуют в этой работе и проводят беседы с населением.

Спасатели и добровольцы продолжат напоминать проживающим о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, ведь от этого зависит не только сохранность имущества, но и жизни людей.

                      

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области