Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Зональные соревнования. День второй.

28 июня на базе стадиона «Динамо» г. Костромы прошел первый соревновательный день. Программа была напряженная, но в условиях непрекращающегося дождя, все этапы становились более опасными.

Сначала необходимо было всем участникам преодолеть 100-метровую полосу с препятствиями. И первыми отправились выполнять испытание женщины и девушки. Тренеры очень волновались, так как погодные условия могли помешать представительницам слабого пола показать достойные результаты.

Но женщины и девушки ничего не испугались и отважно боролись за первенство в данном виде. Юные курянки выступили достойно. В старшей возрастной группе лидером стала Шумакова Дарья, в средней возрастной группе на третьем месте оказалась Гостева Ирина, а в младшей возрастной группе сразу две девочки из Курска выступили с первым и вторым результатом – это Седакова Анастасия и Киреева Юлия.

После этого к испытанию приступили юноши. В некоторых командах не обошлось без травм. Мальчишки с азартом отыгрывали секунды во вторых попытках. Курянин Артем Дроздов, хоть и дебютировал в этом году на зональных соревнованиях, но сумел выйти в финал и показал третий результат в младшей возрастной группе.

Мальчишки и девчонки ждали с нетерпением старта взрослых спортсменов. Ведь это те люди, на которых они равняются. И взрослые спортсмены из Курской области не обманули надежд юных спортсменов. Андрей Деулин смог пройти сначала в полуфинал, а затем и в финал соревнований. Но, к сожалению, он остановился в шаге от пьедестала и занял почетное четвертое место. Зато борьба была жаркая, ребята получили огромное удовольствие и испытали гордость за своих старших товарищей.

По завершении этапа, и после того, как были установлены все снаряды, начался один из самых зрелищных видов соревнований в пожарно-прикладном спорте – эстафета.

Первыми должны были пройти ее юноши, а затем взрослые спортсмены. Удача снова была на стороне старших товарищей, и к большой радости юниоров, взрослая команда Курской области смогла завоевать 3 место в данном виде.

Желаем удачи нашим юным и взрослым спортсменам и в следующих соревновательных днях.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области