Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Соревнования добровольцев 2014

Курске добровольные пожарные команды и дружины встретились на IV областных соревнованиях среди добровольных пожарных подразделений региона, которые прошли на базе Аварийно-спасательной службы.

В этом году в соревнованиях приняли участие 12 ДПК и 14 ДПД из различных районов области. Добровольцы состязались в одевании боевой одежды, тушении условного пожара, эвакуации пострадавшего и в боевом развёртывании.

- Сегодня значение деятельности добровольных пожарных формирований трудно переоценить, в Курской области они реагируют на каждый второй пожар, ежедневно выезжают на тушение сухой травы и мусора. Поэтому подобные соревнования необходимы для поддержания хорошей физической формы добровольцев и боевого духа. – отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курской области Сергей Шаров.

Надо отметить, что борьба за лидерские позиции была нелёгкой. Все без исключения стремились к желанной победе. Но даже стремление к победе не мешало добровольцам при необходимости помогать друг другу. Не заводится машина, отказала мотопомпа – участники соревнований тут же приходили на выручку товарищам. В целом соревнования получились интересными и насыщенными.
Но самым интригующим моментом этих соревнований было участие добровольной пожарной дружины Больше-Должанского сельсовета Октябрьского района, который на три четверти состоял из женщин-добровольцев. И хотя до места на пьедестале эта ДПД не дотянула, участницы покорили сердца жюри и болельщиков напором и сплочённостью. Им был вручен приз зрительских симпатий. Ну, а победителям и призёрам смотра-конкурса, заслуженные награды вручали начальник ГУ МЧС России по Курской области Кададов С.А и председатель совета КОО ВДПО Козьмин И.А.

Теперь Курская область готовится принять межрегиональные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди подразделений добровольной пожарной охраны на звание «Лучшая добровольная пожарная команда Центрального федерального округа», которые пройдут 24-25 июля.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области