Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Пройдут соревнования по пожарно-прикладному спорту

С 21 апреля 2014 года на базе частной пожарной охраны "Брандмайор" (пр-кт Ленинского комсомола, 2) будут проходить, ставшими уже традиционными, соревнования по пожарно-прикладному спорту среди обучающихся школ города Курска. Организаторами соревнований являются ГУ МЧС по России по Курской области, Курское областное отделение ВДПО и ООО ЧПО «Брандмайор» при поддержке комитета образования г. Курска.

Соревнования, как обычно, проводятся по трем возрастным группам среди юношей и девушек, и проходят в три этапа: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни и эстафета. 21, 22, 23 апреля пройдут отборочные соревнования среди команд школ по каждому из трех округов областного центра, а финал сильнейших спортсменов состоится 28 апреля 2014 года в 10.00.

Надо отметить, что в этом году соревнования приурочены к 365-й годовщине образования пожарной охраны России. Первые упоминания об отрядах детей-пожарных были еще на рубеже 19-20 веков. В 1912 году на Марсовом поле Санкт-Петербурга состоялись первые показательные выступления детей-пожарных, где подростки совершали подъем на башню, демонстрировали «боевое развертывание» В наше время ребята на подобных соревнованиях имеют возможность приблизиться к профессии пожарного, и возможно, выбрать свой будущий жизненный путь.

Для всех участников соревнований и команд организаторы подготовили ценные подарки, дипломы и сладкие призы. А лучшие из лучших юношей и девушек войдут в юношескую сборную команду Курской области по пожарно-прикладному спорту.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области