Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Оказание помощи вынужденным переселенцам из Украины

Число беженцев из Украины, размещенных в пунктах временного размещения Курской области, составило уже 589 человек, 227 из них – дети. В последние дни в регион самостоятельно приезжают беженцы из Донецка. 

На территории Курской области функционирует 10 пунктов временного размещения людей, 5 из них непосредственно в г. Курске.
Курское областное отделение ВДПО, являясь общественной, социально-ориентированной организацией и поддерживающей принципы волонтерства не могло остаться в стороне от беды, которая настигла граждан соседнего государства. В одном из интернатов г. Курска, с которым у нас сложились давние партнерские отношения размещено 167 беженцев, 67 из них – это дети, от грудного до подросткового возраста. Чтобы помощь оказалась актуальной, начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Рыженкова Татьяна предварительно встретилась с директором ОБОШИ «Лицей-интернат №1» г. Курска Моршневой Мариной Егоровной, которая знает нужды и потребности «гостей» своего учреждения, и рассказала что именно им необходимо сейчас.

КОО ВДПО закупило и передало в пользование постельное белье, полотенца, бытовую химию, предметы личной гигиены. Совместно с руководством учреждения приняли решение о проведении инструктажа для взрослых и занятия для детей по пожарной безопасности.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области