Посик по сайту

Последние Новости

Профессия пожарного для первоклашек города Курска стала ближе

24.04.2024

В средней школе № 55 города Курска прошло яркое мероприятие для первоклассников, посвященное приближающемуся Дню пожарной охраны, которое организовали Курское областное отделение ВДПО и главное управление МЧС России по Курской области

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО завершили проведение тренировок по эвакуации и бесед в Обоянском районе

22.04.2024

В школах Обоянского района в рамках Месячника безопасности прошли беседы с детьми, а также тренировки по эвакуации при участии сотрудников главного управления МЧС России по Курской области и Обоянского местного отделения КОО ВДПО

Подробнее...

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Награждены призеры Всероссийского смотра-конкурса ДЮП "Горячие сердца"

В п. Теткино Глушковского района активно работает дружина юных пожарных «Прометей». Существует она на базе МКОУ «Теткинская СОШ № 1» уже не один год. Школьники из 7-9 классов знакомят с правилами пожарной безопасности младших учеников, проводят мероприятия с детьми из соседнего интерната. Планируют посетить близлежащий детский сад, чтобы рассказать малышам об осторожном обращении с огнем.

В ПЧ-25 п. Теткино юные пожарные частые гости, профессиональные огнеборцы знакомят мальчишек и девчонок с техническим вооружением части, транспортом, особенностями тушения пожаров на различных объектах.

По итогам 2013 года дружина юных пожарных "Прометей" МКОУ "Теткинская СОШ №1 им. Бочарникова" Глушковского района заняла 3 место на Всероссийском смотре-конкурсе ДЮП "Горячие сердца" в категории дружин, зарегистрированных в общеобразовательных учреждениях сельской местности. 

Смотр-конкурс «Горячие сердца» проводится Общероссийской общественной организацией «Всероссийское добровольное пожарное общество» при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ.
Чтобы оказаться в числе претендентов на победу во всероссийском этапе, школьники из п. Теткино прошли отбор среди дружин юных пожарных Курской области. По итогам областного смотра-конкурса ДЮП, который проводился в мае 2013 года, дружина юных пожарных "Прометей" заняла 1 место, показав отличные знания правил пожарной безопасности, хорошие навыки оказания первой медицинской помощи и интересное выступление агитбригады.

На всероссийский этап вышли 35 дружин из 23 субъектов Российской Федерации. Для участия в данном этапе были предоставлены следующие материалы, показывающие работу дружины в субъекте: план работы ДЮП на учебный год, фотоальбом, демонстрирующий деятельность дружины, "Боевой листок" и другие материалы, отражающие работу юных огнеборцев.
По решению жюри Всероссийского конкурса юным пожарным полагается денежная премия в размере 6000 рублей, которая была вручена на общешкольной линейке в торжественной обстановке.

С такими ребятами директор школы может быть спокойна, пожарная безопасность школы в надежных руках

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области