Посик по сайту

Последние Новости

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...

В Курске завершается игровая конкурсная программа в дошкольных организациях «Детство без пожаров»

30.03.2024

Детские сады удивляют организаторов своими квест-играми, викторинами и спортивными стартами. Среди организаторов – Курское областное отделение ВДПО, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС России по Курской области и ОКУ «Противопожарная служба Курской области»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Награждение победителей и участников игровой программы в дошкольных учреждениях

4 апреля в 10 часов в МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1» (г. Курск, ул. Бутко, 21) состоится награждение победителей и участников игровой программы на пожарную тематику в дошкольных учреждениях.

В этом году игровая программа проходила уже в третий раз. Основными задачами данной программы является обучение правилам пожарной безопасности и привитие навыков правильного поведения в случае возникновения пожара у детей.

Вся программа проходила в два этапа с ноября 2013 года по март 2014 года. На первом этапе представителями Курского областного отделения ВДПО совместно с центром противопожарной пропаганды ГУ МЧС России по Курской области проводились беседы, викторины и игровые занятия с дошкольниками, были показаны мультфильмы на противопожарную тематику.

На втором этапе дошкольные учреждения демонстрировали свою собственную развлекательную программу. Все участники конкурса с воодушевлением подошли к подготовке. Спектр представленных мероприятий был очень широк.

Просмотрев все программы, жюри пришлось выбирать из 30 мероприятий самых достойных. Участники показали хорошо организованные, прекрасно исполненные театрализованные постановки и спортивные эстафеты. Зрители увидели и зажигательные танцы, и песни, исполняемые как сольно, так и хором, и веселые частушки, и поучительные сценки. Дети продемонстрировать отличные знания правил пожарной безопасности и умение вызывать пожарную охрану по номеру единой службы спасения «112».
Нельзя не отметить, большую работу всех педагогов дошкольных учреждений не только с детьми, но и с родителями, которые с удовольствием принимали непосредственное участие в подготовке детей к мероприятиям.

Конкурсной комиссией, в состав которой вошли представители Курского областного отделения ВДПО, главного управления МЧС РФ по Курской области и Комитета образования г. Курска, принято решение наградить 10 дошкольных учреждений памятными дипломами и призами, а оставшиеся детские сады получат грамоты участника игровой программы.

Награждение было решено провести на базе МДОУ № 1, где представители дошкольных учреждений смогут увидеть одно из самых интересных мероприятий по мнению жюри - развлечение «Пожарным можешь ты не быть…»

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области