Посик по сайту

Последние Новости

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...

В Курске завершается игровая конкурсная программа в дошкольных организациях «Детство без пожаров»

30.03.2024

Детские сады удивляют организаторов своими квест-играми, викторинами и спортивными стартами. Среди организаторов – Курское областное отделение ВДПО, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС России по Курской области и ОКУ «Противопожарная служба Курской области»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Лучшие дошкольные учреждения награждены!

Сегодня на базе МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1» состоялось награждение победителей и участников игровой программы на пожарную тематику в дошкольных учреждениях.

В этом году игровая программа проходила уже в третий раз, и число желающих в ней участвовать выросло почти в два раза. На первом этапе представители Курского областного отделения ВДПО совместно с Центром противопожарной пропаганды ОКУ ППС Курской области проводили беседы, викторины и игровые занятия с дошкольниками, показывали юным курянам мультфильмы на противопожарную тематику.

На втором этапе дошкольные учреждения демонстрировали свою собственную развлекательную программу, которая должна была показать владение детьми материалом в области пожарной безопасности. Все участники конкурса с воодушевлением подошли к подготовке. Спектр представленных мероприятий был очень широк. Участники показали хорошо организованные, прекрасно исполненные театрализованные постановки и спортивные эстафеты. Зрители увидели и зажигательные танцы, и песни, исполняемые как сольно, так и хором, и веселые частушки, и поучительные сценки.
Просмотрев все программы, жюри пришлось выбирать из 30 мероприятий самые достойные программы, в ходе которых дети продемонстрировали отличные знания правил пожарной безопасности и умение вызывать пожарную охрану по номеру единой службы спасения «112».

Нельзя не отметить, огромную работу всех педагогов дошкольных учреждений не только с детьми, но и с родителями, которые тоже принимали непосредственное участие в подготовке детей к мероприятиям.
Конкурсной комиссией, в состав которой вошли представители Курского областного отделения ВДПО, ОКУ ППС Курской области и Комитета образования г. Курска, было принято решение наградить 10 дошкольных учреждений – это детские сады № 37, 12, 93, 1, 83, 121, 85, 3, 23, 108, - памятными дипломами и огнетушителями ОП-4, остальные детские сады получили грамоты участника игровой программы.

Перед церемонией награждения представители дошкольных учреждений и все гости смогли увидеть одно из самых интересных мероприятий, по мнению жюри - развлечение «Пожарным можешь ты не быть…», подготовленное педагогами и детьми детского сада № 1.

Организаторы конкурса надеются, что подобная работа с дошкольниками по изучению правил пожарной безопасности будет способствовать уменьшению возникновения пожаров по вине детей.

 

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области