Посик по сайту

Последние Новости

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...

В Курске завершается игровая конкурсная программа в дошкольных организациях «Детство без пожаров»

30.03.2024

Детские сады удивляют организаторов своими квест-играми, викторинами и спортивными стартами. Среди организаторов – Курское областное отделение ВДПО, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС России по Курской области и ОКУ «Противопожарная служба Курской области»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

И огонь и вода...

Две сильные и непредсказуемые стихии, которые способны противостоять друг другу – это огонь и вода. Именно о них и пошла речь на занятии, проходившем в спортивно-оздоровительном лагере «Олимпиец».

К ребятам приехали представители Курского областного отделения ВДПО, отдела надзорной деятельности по г. Курску и Курскому району, ГИМС ГУ МЧС России по Курской области.

В первой части беседы речь пошла об огне и тех бедах, которые он приносит. Мальчишки и девчонки поделились своими знаниями о причинах возникновения пожаров, способах борьбы с ним. Начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила детям телефон вызова единой службы спасения «112»: «Ребята знают, как правильно вызывать пожарную охрану, чтобы помощь пришла вовремя, а это вселяет надежду, что в трудную минуту они не растеряются».

Во второй части разговор пошел о воде, правилах поведения при купании. Специалист ГИМС рассказал ребятам, как правильно спасать утопающего, чтобы не утонуть самому и помочь другому.

Большой интерес вызвала у мальчишек и девчонок работа пожарной машины. Их интересовало буквально всё: на сколько времени хватает воды, до какого этажа достает лестница, как действуют самосрабатывающие огнетушители, как работает гидравлический инструмент и много другое. Огнеборцы показали в действии возможности работы пожарного ствола, развернув рукавную линию.

Все ребята получили много впечатлений, а самые активные участники беседы получили на память закладки и памятки по пожарной безопасности.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области