Посик по сайту

Последние Новости

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...

В Курске завершается игровая конкурсная программа в дошкольных организациях «Детство без пожаров»

30.03.2024

Детские сады удивляют организаторов своими квест-играми, викторинами и спортивными стартами. Среди организаторов – Курское областное отделение ВДПО, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС России по Курской области и ОКУ «Противопожарная служба Курской области»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Благодарность от ГУ МЧС Росси по Курской области

В ГУ МЧС России по Курской области состоялась пресс-конференция начальника Главного управления МЧС России по Курской области полковника внутренней службы Сергея Александровича Кададова. На встрече присутствовали представители региональных средств массовой информации, КОО ВДПО, руководители подразделений ГУ МЧС России по Курской области. 

Во время пресс-конференции подвели итоги работы в 2013 году, а также Новогодних и Рождественских праздников. Сергей Кададов рассказал о том, какие перспективные задачи предстоит решать в 2014.
В 2013 году на территории Курской области не было зарегистрировано серьезных ЧС и происшествий, - отметил Сергей Александрович, - пожарно-спасательные подразделения Курской области более 1700 раз привлекались на ликвидацию последствий ДТП, при этом почти 1500 человек удалось спасти. 

Время прибытия пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований удалось снизить на 6 %, а время проведения аварийно-спасательных работ по оказании помощи пострадавшим на 15%. Всеми видами пожарной охраны осуществляется противопожарное прикрытие 100% населенных пунктов и населения.

На 3,4 % произошло снижение техногенных, бытовых пожаров (537 пожаров, в АППГ - 556). Это один из лучших показателей по Центральному федеральному округу.

В Курской области успешно прошла государственная аттестация «Системы 112», построение которой проводилось на протяжении 2008-2013 годов.

Серьезное внимание уделяется патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Сегодня в образовательных учреждениях создано порядка 60 кадетских классов пожарных-спасателей, в которых обучаются более 1300 школьников.
Тесное взаимодействие всех ветвей власти, руководителей профильных комитетов, организаций и, конечно же, органов местного самоуправления позволяет на достойном уровне обеспечить защиту населения и территории соловьиного края.
Новогодние и Рождественские праздники на территории Курской области прошли без серьезных происшествий и ЧС. Более 600 человек ежедневно принимали участие в комплексе мероприятий, направленных на профилактику пожаров и загораний. Среди них сотрудники УНД регионального управления МЧС, представители администраций муниципалитетов, добровольные пожарные.
В завершении пресс-конференции было проведено награждение представителей СМИ региона, которые свещали работу ГУ МЧС России по Курской области в прошедшем году. Курское областное отделение ВДПО получило их рук начальника регионального управления МЧС благодарственное письмо за активное сотрудничество с ГУ МЧС России по Курской области в решении вопросов обеспечения безопасности населения и территории в 2013 году.

- Искренне надеюсь, что и в новом году мы продолжим тесно сотрудничать, ведь все наши усилия в конечном счете направлены на обеспечение безопасности населения и территории Курской области, - отметил Сергей Кададов, подводя итоги пресс-конфернции.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области