Посик по сайту

Последние Новости

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО завершили проведение тренировок по эвакуации и бесед в Обоянском районе

22.04.2024

В школах Обоянского района в рамках Месячника безопасности прошли беседы с детьми, а также тренировки по эвакуации при участии сотрудников главного управления МЧС России по Курской области и Обоянского местного отделения КОО ВДПО

Подробнее...

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Жить надо в безопасности!

Продолжается игровая программа в дошкольных организациях города Курска «Детство без пожара!». На данный момент занятия прошли в 25 детских садах и охватили более тысячи юных курян. 

В рамках этой программы дети знакомятся с правилами пожарной безопасности и правилами поведения при пожаре. А помогают дошколятам ориентироваться в вопросах безопасности жизнедеятельности и знакомят с профессией пожарного и спасателя специалисты Курского областного отделения ВДПО, Противопожарной службы Курской области и Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Курской области. 

- Приходя на занятие к малышам, мы знакомим детей с тонкостями нелегкой, но очень важной профессии пожарного, - говорит начальник ТОНД и ПР по г. Курску и Курскому району Андреев Сергей Геннадьевич. - Мальчишкам и девчонкам всегда интересно узнать о рабочих буднях огнеборцев, они задают много вопросов о том, какие приспособления и инструменты в руках пожарных помогают им спасать людей. 

Как показывают проведенные занятия и беседы, почти все мальчишки и девчонки отлично знают телефон единой службы спасения 112. Также им известны те опасные предметы, которые без взрослых они трогать не должны. 

Игровая программа только набирает обороты и впереди еще много интересных встреч с дошкольниками. Детские коллективы активно посещают Пожарно-спасательный музей и пожарные части города, чтобы еще больше узнать о правилах пожарной безопасности и работе курских огнеборцев.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области