Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Во Дворце пионеров и школьников прошла тренировка

Дети с раннего возраста посещают кружки и секции в различных учреждениях дополнительного образования и проводят там достаточно много времени. И также как в обычном детском саду или школе, вопросы безопасности здесь стоят во главе всего образовательного процесса. 

В одном из самых крупных таких учреждений области – Дворце пионеров и школьников города Курска прошла сегодня тренировка по эвакуации учащихся и преподавателей. 

- Следует отметить, что в данной образовательной организации к подобным мероприятиям подходят очень тщательно. – говорит Александр Александрович Канунников, инспектор надзорной деятельности и профилактической работы ТОНД и ПР по городу Курску и Курскому району. – Дети и родители не испугались сработавшей системы оповещения, и стали организованно, следуя указаниям педагогов и персонала выходить из здания. 

Но не только педагоги и их ученики и находящиеся здесь в это время родители участвовали в тренировке. Отработку своих действий на данном сложном объекте провели пожарные ПСЧ-4 г. Курска. Они обследовали объект и благополучно спасли условных пострадавших из числа персонала образовательной организации. 

- Подобные тренировки проходят в учреждении регулярно, - отмечает Татьяна Юрьевна Рыженкова, начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО. - Отрабатываются отдельно действия при пожаре в отсутствие детей в учреждении, затем повторяется все снова с воспитанниками. Такая работа дает понять и учесть все недочеты, которые в реальных условиях чрезвычайной ситуации могут привести к жертвам. 

В завершении мероприятия представители управления надзорной деятельности дали оценку проведенной тренировке - «хорошо». Но это не повод, чтобы больше не проводить подобные эвакуации, считают в образовательной организации. Уже планируются новые профилактические встречи педагогов, детей и родителей с представителями пожарной охраны.

 (Фото №193)  (Фото №194)  (Фото №195)  (Фото №196)  (Фото №197)  (Фото №198)  (Фото №199)

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области