Версия для слабовидящих
Масштаб
X1
X2
X3
Контрастность
 
Посик по сайту

Последние Новости

В Курске прошли осенние региональные соревнования «Школа безопасности»

28.10.2026

На базе МБУ ДО "ДООЦ им. У. Громовой" собралось 24 команды из 16 районов и 3 городов Курской области, которым предстояло пройти сложные испытания и проявить себя в непростых ситуациях.

Подробнее...

Просвещение педагогов продолжается

22.10.2026

Продолжается совместная работа нашего отделения с Курским иснститутом развития образования.

Подробнее...

Совместная работа во благо безопасности населения региона

30.09.2026

В Курском областном отделении ВДПО прошла XXIX-я внеочередная конференция, одним из вопросов которого стало изменение состава совета КОО ВДПО

Подробнее...

Курские школьники проходят обучение в рамках месячника безопасности

28.09.2026

В рамках месячника пожарной безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области совместно с представителями Курского областного отделения ВДПО провели комплексное обучающее занятие для учащихся Косиновской школы Курского района.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Весна без огня!

Акция под таким названием прошла недавно на базе МБОУ СОШ № 13. Организаторами выступили педагоги МБУ ДО «Центр детского творчества», которые пригласили к школьникам спасателей и добровольцев. 

Школьники из объединения «В мире профессий» вместе со своим педагогом Маргаритой Олеговной Казаковой провели большую подготовительную работу. Они изучали проблему палов сухой травы, которая с наступлением весны стала особенно актуальна, а также разработали свои памятки, рассказывающие о б опасности сжигания травы и мусора на территории домовладений. 

- У нас получилось необычное занятие, - рассказывает начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. – Дети не просто послушали лекцию о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и осторожном обращении с огнём. 

Школьники также поучаствовали в рейде и разнесли по почтовым ящикам листовки и памятки с советами для жителей окружающего школу частного сектора. 

Одним из самых запоминающихся моментов дня стало знакомство учеников с огнеборцами Пожарно-спасательной части №2, которые не просто рассказали о техническом оснащении пожарного автомобиля, но и дали примерить настоящую боёвку со всем снаряжением, а также позволили попробовать подать воду из ствола. 

Подобные акции и мероприятия не просто освежают знания детей в области пожарной безопасности, способствуют профориентации детей, но и помогают повысить культуру безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения.

    

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области