Посик по сайту

Последние Новости

День защиты детей прошел в одной из школ города Курска

29.04.2024

В столице соловьиного края уже стало традицией ежегодно проводить в одной из школ комплексное мероприятие, направленное на повышение уровня знаний в вопросах безопасности детей, и семинар преподавателей-организаторов ОБЖ.

Подробнее...

Профессия пожарного для первоклашек города Курска стала ближе

24.04.2024

В средней школе № 55 города Курска прошло яркое мероприятие для первоклассников, посвященное приближающемуся Дню пожарной охраны, которое организовали Курское областное отделение ВДПО и главное управление МЧС России по Курской области

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО завершили проведение тренировок по эвакуации и бесед в Обоянском районе

22.04.2024

В школах Обоянского района в рамках Месячника безопасности прошли беседы с детьми, а также тренировки по эвакуации при участии сотрудников главного управления МЧС России по Курской области и Обоянского местного отделения КОО ВДПО

Подробнее...

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

В свой день рождения ВДПО дарит знания!

День рождения – это праздник, а в Курском областном отделении ВДПО – это всегда праздник знаний в области пожарной безопасности. 

В этом году свой день рождения сотрудники КОО ВДПО решили отметить в веселой компании детей в пришкольном лагере средней общеобразовательной школы № 55 г. Курска, а помог им в этом сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску ГУ МЧС России по Курской области и любимец всех ребят – ростовая кукла «Добровольный прожарный». 

- Для детей мы подготовили викторину по пожарной безопасности, которая состояла из теоретической и практической части, - рассказывает начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова, - мы не просто проверяли знания юных курян, мы вместе с ними вспоминали правила пожарной безопасности в быту, правила поведения при пожаре в школе и общественных местах, искали нарушения по картинкам. 

Вместе с инспектором ребята ответили на вопрос: «Зачем нам необходимо знать все номера экстренных служб?», и решили, что обязательно нужно написать эти номера на видном месте своим бабушкам и дедушкам. 

А потренироваться в вызове пожарной охраны, дети смогли во дворе школы во время практической части мероприятия. Здесь мальчишки и девчонки не только попробовали пользоваться углекислотным огнетушителем, но и примерили настоящую боевую одежду пожарного, что вызывало у ребят массу ярких эмоций. 

Завершилось мероприятия неожиданным подарком для сотрудников Курского областного отделения ВДПО. Участники профилактического мероприятия подарили поделки, сделанные своими руками, и поблагодарили за то, что ВДПО учит детей и взрослых самым важным знаниям о безопасности.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области