Посик по сайту

Последние Новости

Профессия пожарного для первоклашек города Курска стала ближе

24.04.2024

В средней школе № 55 города Курска прошло яркое мероприятие для первоклассников, посвященное приближающемуся Дню пожарной охраны, которое организовали Курское областное отделение ВДПО и главное управление МЧС России по Курской области

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО завершили проведение тренировок по эвакуации и бесед в Обоянском районе

22.04.2024

В школах Обоянского района в рамках Месячника безопасности прошли беседы с детьми, а также тренировки по эвакуации при участии сотрудников главного управления МЧС России по Курской области и Обоянского местного отделения КОО ВДПО

Подробнее...

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

В Курске прошел региональный семинар «Герои среди нас»

В актовом зале ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования» состоялся региональный семинар «Герои среди нас», в котором приняли участие представители силовых ведомств и сотрудники Курского областного отделения ВДПО. 

253 педагога Курской области узнали не только об отважных поступках юных курян, совершивших их ради спасения жизни других людей. На семинаре речь шла о тех героях, которые жили и работали в Курской области и ценой своей жизни спасали других людей, делая этого не столько по долгу, сколько по зову сердца, так как по-другому поступить не могли. 

Перед собравшимися в зале и у экранов в школах Курской области выступили представители Управления Госавтоинспекции УМВД России по Курской области, специального отряда быстрого реагирования «Кмет» Управления Росгвардии по Курской области. 

Конечно, не обошлось и без рассказа о сегодняшних боевых героических буднях курских пожарных, о которых поведал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курской области (по Государственной противопожарной службе) Александр Алексеевич Мезенцев. 

- Безусловно подрастающему поколению необходимо знать о своих героях, которые живут и работают рядом, о тех профессиях, которые прославляют нашу страну, - говорит один из выступающих на семинаре гостей, начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова, - не менее важно, показать педагогам, где можно получить исчерпывающую информацию о героях и их поступках, и сделать рассказ о них интересным и запоминающимся. 

Татьяна Юрьевна выступила с сообщением на тему «Интернет-платформа ВДПО.РФ - помощник в героико-патриотическом воспитании школьников» и подробно раскрыла возможности портала, который может облегчить работу преподавателей в поиске необходимых сведений для проведения уроков. 

Также представитель Всероссийского добровольного пожарного общества заострила внимание собравшихся на других возможностях интернет-портала, которые помогут разнообразить уроки, классные часы и родительские собрания на тему пожарной безопасности, ведь на портале собрано большое количество методических и справочных материалов, направленных на повышение культуры безопасности не только школьников, но и взрослого населения. 

В завершение семинара все выступающие были отмечены благодарностями, а материалы, подготовленные выступающими будут выложены в доступе не только для в участников семинара, но и для тех, кому будет интересна данная тема.

    

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области