Посик по сайту

Последние Новости

День защиты детей прошел в одной из школ города Курска

29.04.2024

В столице соловьиного края уже стало традицией ежегодно проводить в одной из школ комплексное мероприятие, направленное на повышение уровня знаний в вопросах безопасности детей, и семинар преподавателей-организаторов ОБЖ.

Подробнее...

Профессия пожарного для первоклашек города Курска стала ближе

24.04.2024

В средней школе № 55 города Курска прошло яркое мероприятие для первоклассников, посвященное приближающемуся Дню пожарной охраны, которое организовали Курское областное отделение ВДПО и главное управление МЧС России по Курской области

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО завершили проведение тренировок по эвакуации и бесед в Обоянском районе

22.04.2024

В школах Обоянского района в рамках Месячника безопасности прошли беседы с детьми, а также тренировки по эвакуации при участии сотрудников главного управления МЧС России по Курской области и Обоянского местного отделения КОО ВДПО

Подробнее...

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО принимают участие в «Неделе безопасности» в социальных учреждениях

В учреждениях, подведомственных министерству социального обеспечения, материнства и детства проходит «Неделя безопасности», в которой принимают активное участие сотрудники Курского областного отделения ВДПО и Главного управления МЧС России по Курской области. 

В ОБУССОКО "Обоянский дом социального обслуживания" председатель Обоянского местного отделения КОО ВДПО Ирина Шевченко совместно с начальником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Обоянскому Медвенскому и Пристенскому районам Дмитрием Кононовым провела беседу о недопущении курения в помещениях интерната. 

- Чтобы вся информация, рассказанная нами, была услышанной, - говорит Ирина Николаевна, - мы всегда приводим примеры печальной статистики гибели пожилых людей на пожарах, раскрывая причины произошедшего, а главное – объясняем, что большинства этих чрезвычайных ситуаций можно было избежать. 

В ОБУССОКО «Букреевский дом социального обслуживания» инженер пожарной охраны КОО ВДПО Александр Довнар также напомнил проживающим об осторожности при использовании электроприборов и недопущении оставления их без присмотра. Кроме того, специалист рассказал о правилах использования огнетушителями, которые имеются в интернате, сделав акцент на том, что первым действием при обнаружении дыма или огня в учреждении должен быть звонок в пожарную охрану по номерам «101» или «112». 

Подобные профилактические мероприятия пройдут во всех учреждениях, подведомственных министерству социальной защиты, материнства и детства, чтобы снизить возникновение пожаров и не допустить гибели граждан.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области