Посик по сайту

Последние Новости

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...

Форум «Кадетство - выбор молодых!» прошел в Курске

28.02.2024

Вот уже в пятый раз на базе средней общеобразовательной школы № 37 г. Курска прошел городской форум "Кадетство — выбор молодых!"

Подробнее...

Концерт в пожарной части города Курска провели участники игровой программы «Детство без пожаров»

23.02.2024

В преддверии Дня защитника Отечества с поздравлением к огнеборцам пожарно-спасательной части № 8 г. Курска пришли маленькие гости - воспитанники детского сада № 21 областного центра.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Школьникам рассказываем о безопасности

В Курской коррекционной школе регулярно проходят встречи со специалистами разных направлений. Регулярно здесь бывают представители пожарной охраны и спасательного ведомства. На днях с детьми пришла пообщаться начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова.

 Разговор пошёл сначала о правилах пожарной безопасности в быту, которые часто нарушаются взрослыми и детьми: неосторожное обращение с электроприборами и газовым оборудованием, неправильное обращение с открытым огнём, детские игры со спичками и зажигалками. От нарушений перешли к правилам поведения при возникновении пожара. 

- Детям необходимо знать как себя вести, если они оказались в чрезвычайной ситуации, - говорит Татьяна Юрьевна. – Поэтому мы на занятиях рассказываем ребятам, на что можно ориентироваться в здании, если нужно его экстренно покинуть. 

Кроме эвакуационных знаков, знаков пожарной безопасности и плана эвакуации, дети познакомились с средствами индивидуальной защиты и смогли даже примерить ГДЗК, тем самым узнав, как работают эти средства и для чего они нужны. 

В завершении встречи школьники получили закладки, которые напомнили им о едином телефоне службы спасения «112» и о правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать всегда и везде.




×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области