Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

С днем рождения, Огнетушитель!

Как известно, самым доступным техническим средством, предназначенным для тушения возгорания на начальном этапе, является огнетушитель. Именно красными баллонами с различными огнетушащими веществами оснащены все здания, помещения и транспортные средства. Но не все знают, что у этого прибора есть свой день рождения – 7 февраля. 

В этот день воспитанники детского сада № 31 г. Курска пришли в пожарно-спасательный музей, чтобы поздравить огнетушитель с днем рождения. Воспитанники детского сада подготовили стихи и нарисовали рисунки, которые подарили имениннику. 

- В объявленный «Год предупреждения чрезвычайных ситуаций» подобные мероприятия особенно актуальны, - рассказывает начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. – Мы знакомим детей с первичными средствами пожаротушения, рассказываем о причинах возникновения тех или иных ЧС и действиях при пожаре, напоминаем телефон единой службы спасения 112, тем самым прививая им культуру безопасности. 

У ребят также была возможность узнать более детально о пожарной технике и работе пожарных, как защищает огнеборцев теплоотражающий костюм от открытого огня, и, конечно, увидеть, как правильно использовать огнетушитель. 

А для того, чтобы эта информация закрепилась, и чтобы родители тоже знали как пользоваться первичными средствами пожаротушения юным курянам вручили памятки и календарики.

 (Фото №291)  (Фото №292)  (Фото №293)  (Фото №294)  (Фото №295)  (Фото №296)  (Фото №297)  (Фото №298)  (Фото №299)  (Фото №300)  (Фото №301)  (Фото №302)  (Фото №303)  (Фото №304)  (Фото №305)

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области