Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Профилактические мероприятия с населением Обоянского района

Во всех сельских советах Обоянского района проходят встречи с жителями муниципалитета. В них участвуют сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам ГУ МЧС России по Курской области, представители местного отделения КОО ВДПО и администраций. 

Председатель совета Обоянского местного отделения КОО ВДПО Ирина Шевченко напоминает своим землякам о правилах использования электроприборов и газового оборудования, рассказывает о необходимости своевременного осмотра и чистки вентиляционных и дымовых каналов в жилых домах. Рассказывает жителям о телефоне единой службы спасения «112», по которому они смогут в случае необходимости вызвать помощь. 

- Особое внимание жителей мы обращаем на работу с гражданами «группы риска», - рассказывает начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Дмитрий Кононов. – Просим соседей, живущих рядом с многодетными семьями, одинокими престарелыми людьми быть бдительными и о замеченных нарушениях пожарной безопасности сразу же уведомлять органы местного самоуправления. 

Несмотря на то, что регулярно проводятся рейды по домовладениям этой категории граждан, и нуждающимся в ремонте печей и электропроводки оказывается необходимая помощь, по-прежнему высок риск возникновения пожаров у них в домах. 

Оперативные группы из числа представителей муниципальных образований, старших населенных пунктов, уличкомов, внештатных пожарных инструкторов, добровольцев, спасателей и полицейских осуществляют дежурства. 

Также продолжается активная работа по установке в домах курян «группы риска» пожарных извещателей, которые оперативно оповестят о загорании. Кстати, на территории Обоянского района такие приборы установлены более, чем в ста многодетных семьях. 

Чтобы не допустить увеличения числа возгораний в жилом секторе, подобные мероприятия будут проходить на территории Курской области весь отопительный период

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области