Посик по сайту

Последние Новости

Профессия пожарного для первоклашек города Курска стала ближе

24.04.2024

В средней школе № 55 города Курска прошло яркое мероприятие для первоклассников, посвященное приближающемуся Дню пожарной охраны, которое организовали Курское областное отделение ВДПО и главное управление МЧС России по Курской области

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО завершили проведение тренировок по эвакуации и бесед в Обоянском районе

22.04.2024

В школах Обоянского района в рамках Месячника безопасности прошли беседы с детьми, а также тренировки по эвакуации при участии сотрудников главного управления МЧС России по Курской области и Обоянского местного отделения КОО ВДПО

Подробнее...

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Профессия пожарного - такая сложная и такая интересная

 

Вчера в 1 специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров прошла необычная экскурсия. В гости к огнеборцам пришли обучающиеся Средней школы № 12 г. Курска, которые в свою очередь ожидали простого осмотра техники, а получили массу приятных впечатлений и новых знаний о работе современных пожарных. 

- В нашей пожарной части подобные экскурсии не редкость, - рассказывает начальник 1 СПСЧ Александр Вялых. – Однако каждый раз мы стараемся сделать так, чтобы ребята ушли от нас не только с новыми знаниями и пониманием работы пожарных и огнеборцев, но и повысили свои знания в области пожарной безопасности и гражданской обороны. 

Школьники оказались в данной пожарной части в первый раз, и никто из них не знал, что в нашем регионе существует такое современное, оснащенное разными видами техники и вооружения подразделение. С особым интересом ребята рассматривали мобильный спасательный комплекс, снегоболотоходы и специальные пожарные мотоциклы. 

Самым ярким впечатлением для мальчишек и девчонок стал показ огнеборцами работ по ликвидации условного возгорания и спасения пострадавшего при дорожно-транспортном происшествии. 

- Так близко проведение работ по спасению человека я еще не видел, - говорит Макар Артемов, - Пожарные работали быстро и слаженно. Есть чему у них поучиться, ведь работа в команде – дело не простое. 

В завершении встречи всем присутствующим представитель КОО ВДПО напомнила о правилах поведения при пожаре и телефон единой службы спасения «112», по которому можно позвонить в любой экстренной ситуации.

 (Фото №224)  (Фото №225)  (Фото №226)  (Фото №227)  (Фото №228)  (Фото №229)  (Фото №230)  (Фото №231)  (Фото №232)  (Фото №233)  (Фото №234)  (Фото №235)  (Фото №236)  (Фото №237)  (Фото №238)  (Фото №239)  (Фото №240)

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области