Посик по сайту

Последние Новости

Профессия пожарного для первоклашек города Курска стала ближе

24.04.2024

В средней школе № 55 города Курска прошло яркое мероприятие для первоклассников, посвященное приближающемуся Дню пожарной охраны, которое организовали Курское областное отделение ВДПО и главное управление МЧС России по Курской области

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО завершили проведение тренировок по эвакуации и бесед в Обоянском районе

22.04.2024

В школах Обоянского района в рамках Месячника безопасности прошли беседы с детьми, а также тренировки по эвакуации при участии сотрудников главного управления МЧС России по Курской области и Обоянского местного отделения КОО ВДПО

Подробнее...

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Приглашаем семейные команды к участию в командном зачете всероссийского конкурса «Знатоки истории пожарной охраны»

Приглашаем принять участие в командном зачете конкурса семейные команды, особенно – если кто-то из участников служил в пожарной охране. Онлайн-квесты конкурса станут отличным объединяющим и развивающим занятием для членов семьи, ведь «там где трудно одному – справлюсь вместе с вами». 

История пожарной охраны – увлекательная и по-настоящему интересная, а тестовые задания на знание правил пожарной безопасности – позволят в интерактивной форме развить у ребенка культуру безопасного поведения. 

Для участия в конкурсе команду необходимо предварительно зарегистрировать: https://вдпо.рф/teams/new  

Правила регистрации команд: 

1.В команде должно быть от 2х до 5 человек. 

2.У каждого участника должен быть уникальный адрес электронной почты, который необходимо будет подтвердить после добавления участника в команду в личном кабинете команды. Каждый участник должен подтвердить свою электронную почту, иначе команда не считается зарегистрированной. 

3.Один человек может быть участником только одной команды. 

Все участники команды выполняют задания онлайн-квеста отдельно (таким образом, также могут претендовать на победу в личном зачёте). Результат команды в рамках онлайн-квеста - среднее арифметическое результатов участников. 

Например, в команде «Династия» по данным регистрации 3 человека: Кошелев Петр, Кошелева Мария и Кошелев Сергей. В онлайн-квесте по истории пожарной охраны Омской области папа Петр решил тестовые и открытые вопросы, набрав 75 баллов, мама Мария решила только тестовые вопросы и получила 42 балла, а сын Сережа отвлекся и не успел принять участие. Результат команды «Династия» будет 39 баллов ((75+42+0)/3). При этом Петр станет победителем в личном зачёте (максимальный балл за онлайн-квест - 75). 

Если участник прошел задания онлайн-квеста не с почты, указанной при регистрации команды, его результат не будет засчитан для определения результата команды. Будьте внимательны. 

Справка: На портале «Пожарно-техническая выставка» ежегодно в январе и в сентябре начинается новый сезон всероссийского конкурса «Знатоки истории пожарной охраны». Конкурс проводится ВДПО при поддержке МЧС России в дистанционном формате и состоит из 6 независимых онлайн-квестов по истории пожарной охраны различных регионов России (стартуют раз в 2-3 недели, доступ к заданиям в течение 100 часов). Принять участие в онлайн-квесте может любой желающий вне зависимости от возраста и региона проживания. Каждый онлайн-квест состоит из тестовой части (15 тестовых вопросов – на знание правил пожарной безопасности, 15 тестовых вопросов – на знание истории пожарной охраны и добровольчества России и региона) и 10 исследовательских вопросов с открытым ответом – на знание истории пожарной охраны и добровольчества региона России. Победители и призёры онлайн-квестов признаются знатоками истории пожарной охраны соответствующих регионов и будут приглашены на супер-игру.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области