Посик по сайту

Последние Новости

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...

Форум «Кадетство - выбор молодых!» прошел в Курске

28.02.2024

Вот уже в пятый раз на базе средней общеобразовательной школы № 37 г. Курска прошел городской форум "Кадетство — выбор молодых!"

Подробнее...

Концерт в пожарной части города Курска провели участники игровой программы «Детство без пожаров»

23.02.2024

В преддверии Дня защитника Отечества с поздравлением к огнеборцам пожарно-спасательной части № 8 г. Курска пришли маленькие гости - воспитанники детского сада № 21 областного центра.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Приглашаем принять участие в конкурсе

Курское областное отделение ВДПО и Главное управление МЧС России по Курской области, Противопожарная служба Курской области приглашает обучающихся образовательных организаций Курской области в возрасте до 18 лет принять участие в областном конкурсе детско-юношеского творчества по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая купина"

Конкурс проводится в 2 этапа: муниципальный и областной

Муниципальный этап – до 15 марта 2018 г.

Региональный этап – до 30 апреля 2018 г.

 Для участия в областном этапе конкурсные комиссии муниципальных образований Курской области в срок до 30 марта 2019 года представляют в Курское областное отделение ВДПО по адресу: 305014, г. Курск, ул. Карла Маркса, 79, контактный телефон: 8(471) 58-25-60 или в Пожарно-спасательный музей Курской области 305004 г. Курск, ул. Радищева, 79, контактный телефон (4712) 54-58-05.

К участию в конкурсе допускаются обучающиеся и воспитанники общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, детских домов, школ-интернатов, профессиональных образовательных организаций, дошкольных и специальных учебных организаций независимо от их принадлежности и организационно-правовой формы.

Все участники подразделяются на 4 возрастные группы:

  • до 7 лет (включительно)
  • 8-10 лет (включительно)
  • 11-14 лет (включительно)
  • 15-18 лет (включительно)

 Номинации конкурса

  • художественно-изобразительное творчество: рисунок, плакат, стенгазета, противопожарный уголок, эмблемы ДЮП, МЧС, ГПС, ВДПО; книжная графика, иллюстрации информационного и познавательного содержания.
  • декоративно-прикладное творчество: работы традиционных народных ремесел и декоративно-прикладного искусства: сюжетная композиция, аппликация, оригами, коллаж, вышивка, нитяная графика, вязание, батик, лоскутное шитье, бисероплетение, выжигание, художественная резьба, керамика, лепка, текстильный дизайн, игрушка, витраж, папье-маше, декупаж, тестопластика, пластилинография и др.
  • технические виды творчества: моделирование, конструирование, макеты, проекты, технические приборы, настольные и компьютерные игры, кино-видео-аудио-продукция, головоломки, кроссворды и т.п.

 Тематика работ, предоставляемых на Конкурс.

  • предупреждение пожаров и шалости детей с огнем;
  • действия в условиях пожаров и чрезвычайных ситуаций, оказание помощи пожарным и спасателям;
  • работа, учеба и быт профессиональных пожарных и спасателей, работников ВДПО, дружин юных пожарных, занятия пожарно­-спасательным спортом;
  • история пожарной охраны и  ВДПО;
  • пожары в быту, на производстве, на сельскохозяйственных объектах и объектах транспортной инфраструктуры, лесные пожары
  • современная противопожарная и спасательная техника и перспективы ее развития;
  • нарушения правил пожарной безопасности, являющиеся причинами возникновения пожаров
  • реклама и юмор в пожарном и спасательном деле;
  • деятельность пожарно-спасательных служб, а также другие направления борьбы с пожарами, спасания людей (детей) и материальных ценностей.

Работы могут выполняться в любом жанре и стиле, с использованием различных материалов (карандаш, пастель, акварель, гуашь, декоративные материалы и др.), могут сопровождаться стихами, пословицами и т.п.

Положение о конкурсе

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области