Посик по сайту

Последние Новости

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...

В Курске завершается игровая конкурсная программа в дошкольных организациях «Детство без пожаров»

30.03.2024

Детские сады удивляют организаторов своими квест-играми, викторинами и спортивными стартами. Среди организаторов – Курское областное отделение ВДПО, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС России по Курской области и ОКУ «Противопожарная служба Курской области»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Правильное поведение при пожаре – залог сохраненной жизни

Ни для кого не секрет, что от правильно принятого решения очень часто зависит жизнь человека. Особенно если дело касается такой чрезвычайной ситуации как пожар.

Понимая это, администрация образовательных организаций проводит в своих учреждениях регулярно тренировки по эвакуации обучающихся и персонала. Недавно в Рыльском районе прошли сразу две тренировки по эвакуации, на которых присутствовали инспектор ОНД и ПР по Рыльскому, Глушковскому и Кореневскому районам ГУ МЧС России по Курской области Никита Бондарев и председатель Рыльского местного отделения КОО ВДПО Виктор Курдюков. 

- Цель нашего визита в учебные организации была не только посмотреть как быстро студенты и их педагоги эвакуируются из здания, - поясняет Никита Андреевич, - Главное, что все действуют правильно. Быстро и без суеты покидают здания и помещения, строятся на месте сбора и проводят перекличку. 

Кроме тренировки по эвакуации, со студентами и персоналом было проведено обучающее занятие по работе с первичными средствами пожаротушения. Ребята познакомились с принципом действия порошковых и углекислотных огнетушителей и даже попробовали потушить импровизированный очаг возгорания. 

В завершении занятия всем присутствующим напомнили еще раз телефон единой службы спасения «112», по которому можно обратиться за помощью в любой чрезвычайной ситуации.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области