Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Инструктаж с медицинскими работниками прошел в Рыльской ЦРБ

В канун Нового года в ОБУЗ «Рыльская ЦРБ» инспектором ОНД и ПР по Рыльскому, Глушковскому и Кореневскому районам ГУ МЧС России по Курской области - Никитой Бондаревым и председателем Рыльского местного отделения КОО ВДПО – Виктором Курдюковым, был проведен противопожарный инструктаж с работниками. 

Главной целью инструктажа было напоминание сотрудникам о правилах пожарной безопасности и действиях при пожаре или задымлении в помещении с круглосуточным пребыванием людей. 

Одним из ключевых моментов встречи стало ознакомление персонала больницы с правилами пользования первичными средствами пожаротушения, ведь локализация возгорания на ранней стадии его развития – залог сохранения имущества и жизней людей, находящихся в учреждении. 

- Далеко не всем удается подержать в руках и узнать разницу в использовании порошковых и углекислотных огнетушителей, - рассказывает председатель Рыльского местного отделения КОО ВДПО Виктор Павлович Курдюков. – Мы постарались дать возможность всем присутствующим попробовать их в действии, чтобы в необходимый момент они смогли ими правильно воспользоваться. 

Кроме того, всем присутствующим напомнили телефон единой службы спасения «112», по которому можно обратиться за помощью в любой чрезвычайной ситуации. 

В завершении встречи гости пожелали сотрудникам больницы безопасных новогодних праздников и выразили надежду, что в будущем году поводом для встреч будут только профилактические инструктажи и мероприятия.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области