Посик по сайту

Последние Новости

В Курской области продолжаются летние профилактические занятия

11.07.2025

На этой неделе начальник отдела пожарной охраны КОО ВДПО Татьяна Якимчук посетила детский сад № 135 г. Курска и два отделения детского развивающего центра «Сёма»

Подробнее...

Первые победы курских спортсменов на Межрегиональных соревнованиях

30.06.2025

Наши юные спортсмены показывают успехи на Межрегиональных соревнованиях Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации по пожарно-спасательному спорту в г. Подольск.

Подробнее...

И в каникулы есть время учиться пожарной безопасности

27.06.2025

Не смотря на каникулы работа в рамках соглашения о сотрудничестве с Курским институтом развития образования продолжается. Сотрудники Курского областного отделения ВДПО продолжают профилактические занятия с различными категориями слушателей.

Подробнее...

Медработникам о пожарной безопасности рассказывают сотрудники Курского ВДПО

20.06.2025

На прошедшей неделе в детской поликлинике и в одном из стационаров ОБУЗ «Курская городская больница № 1 имени Н. С. Короткова» прошли встречи представителей КОО ВДПО с медперсоналом. 

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Правила пожарной безопасности напомнили школьникам

В Курской области занятия и беседы со школьниками по правилам пожарной безопасности проходят регулярно. Однако с приближением новогодних праздников и школьных каникул занятия меняют свой характер. 

В Волжанской средней школе Советского района прошёл один из таких уроков. В 9 класс пришла инструктор по оргмассовой работе Советского местного отделения КОО ВДПО Анна Косинова. 

- На занятии с детьми мы не только говорили о правилах поведения при пожаре, - рассказывает Анна Александровна. - В основном внимание было уделено тем правилам пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать всем, чтобы не омрачить себе праздник. 

Дети с поставленной задачей справились успешно, и смогли обозначить правильно все возможные риски. В завершении встречи школьникам раздали памятки о правилах поведения в случае возникновения пожара и напоминающие телефон вызова единой службы спасения «112».

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области