Посик по сайту

Последние Новости

Профессия пожарного для первоклашек города Курска стала ближе

24.04.2024

В средней школе № 55 города Курска прошло яркое мероприятие для первоклассников, посвященное приближающемуся Дню пожарной охраны, которое организовали Курское областное отделение ВДПО и главное управление МЧС России по Курской области

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО завершили проведение тренировок по эвакуации и бесед в Обоянском районе

22.04.2024

В школах Обоянского района в рамках Месячника безопасности прошли беседы с детьми, а также тренировки по эвакуации при участии сотрудников главного управления МЧС России по Курской области и Обоянского местного отделения КОО ВДПО

Подробнее...

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Пожарные и дети в одном спортивном строю

В Курске завершился Открытый чемпионат Курской области и Первенство ВДПО по пожарно-спасательному спорту. Спортсмены два дня боролись за звание сильнейшего на таких этапах как боевое развертывание, штурмование учебной башни, пожарная эстафета и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями. Всего в областном центре собрались 15 команд, в том числе коллектив Белгородской области, которые выступали вне зачета. 

- Спортивные соревнования помогают узнать, с какими трудностями приходится сталкиваться профессионалам во время различных чрезвычайных происшествий, будь то авария на дороге или пожар в жилом доме. Люди могут оценить, как в нашей работе важны доли секунд, как быстро надо успеть принять верное решение в сложной ситуации, - отметил первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Курской области Сергей Шаров. – Такие соревнования, помимо всего, это один из этапов профессиональной подготовки спасателей и пожарных. 

Два дня напряженной борьбы за медали в личном и командном первенстве показали не только кто из спасателей более сильной в том или ином виде состязаний. Большой вклад в общекомандную копилку достижений внесли дети. 

- Данные соревнования – это уникальная возможность у подрастающего поколения узнать больше о сложной и важной профессии пожарного, - говорит председатель совета Курского областного отделения ВДПО Игорь Козьмин. – Юноши и девушки плечом к плечу в одной команде с профессионалами покоряли беговые дорожки, проводили тушение и боролись за общий результат. 

По итогам двух дней соревнований первое место завоевала команда 1 специализированной пожарно-спасательной части г. Курска, на второй ступени пьедестала - огнеборцы 8 ПСЧ г. Курчатова, замкнули тройку лидеров спортсмены Противопожарной службы Курской области.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области