Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Пожарно-тактические учения как залог сохранения жизней людей.

В Железногорском доме-интернате ветеранов войны и труда постоянно находится более двухсот проживающих, среди которых есть маломобильные граждане. Поэтому соблюдению норм и требований безопасности в этом учреждении уделяется большое внимание. 

- Персонал интерната постоянно проходит обучение действиям при возникновении различного рода чрезвычайных ситуаций, - рассказывает директор ОБУССО "Железногорский дом-интернат ветеранов войны и труда” Наталья Анатольевна Шелестова. - Квалифицированную помощь в этом нам оказывают специалисты Главного управления МЧС России по Курской области и Курского областного отделения ВДПО. 

На отработку действий персонала учреждения во взаимодействии с подразделениями пожарной охраны, аварийно-спасательным формированием и специалистами скорой помощи были направлены прошедшие на днях в организации пожарно-тактические учения. 

Тренировки по эвакуации на подобных объектах - это целый комплекс мероприятий, включающий большую подготовительную работу. Инструктаж с работниками интерната до начала учений провели представители Железногорского местного отделения КОО ВДПО. Персонал должен не просто знать, но и уметь грамотно действовать в любых условиях – будь это день или ночь. 

- У каждого участника учений были свои задачи, однако все они были направлены на отработку совместных действий и навыков спасения из учреждений подобного типа, где проживает непростая категория граждан, - рассказывает заместитель начальника ПЧ-11 Петр Сергеевич Литвинович. – Взаимодействие всех служб при возникновении пожара в зданиях высокой этажности, где круглосуточно находятся престарелые, а также маломобильные граждане, - это залог спасения жизней людей. 

Администрация и персонал объекта попробовали себя в условиях близких к реальной чрезвычайной ситуации, что дало им понимание, что сохранение жизни и здоровья проживающим здесь людям – это дело не простое и только постоянно тренируясь можно быть уверенным, что все будут в безопасности.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области