Посик по сайту

Последние Новости

Профессия пожарного для первоклашек города Курска стала ближе

24.04.2024

В средней школе № 55 города Курска прошло яркое мероприятие для первоклассников, посвященное приближающемуся Дню пожарной охраны, которое организовали Курское областное отделение ВДПО и главное управление МЧС России по Курской области

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО завершили проведение тренировок по эвакуации и бесед в Обоянском районе

22.04.2024

В школах Обоянского района в рамках Месячника безопасности прошли беседы с детьми, а также тренировки по эвакуации при участии сотрудников главного управления МЧС России по Курской области и Обоянского местного отделения КОО ВДПО

Подробнее...

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Подведены итоги двух Всероссийских конкурсов по пожарной безопасности

Юные куряне всегда активно участвуют во всех конкурсах и фестивалях по пожарной безопасности и, традиционно, занимают призовые места на межрегиональных и всероссийских этапах. 

В конце октября были подведены итоги Всероссийского конкурса литературного творчества «Человек доброй воли». На Всероссийский этап поступило 243 конкурсные работы из 43 субъектов Российской Федерации по трем номинациям: «поэзия», «проза», «драматургия». От нашего региона было отправлено 5 работ, одна из которых смогла занять призовое место. В номинации «Поэзия», направление «Стихотворение» 2 место заняла Блохина Дарья, МБОУ «Щекинская СОШ» Рыльского района, за работу «Пожарный и огонь». 

По итогам XVI Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» из творческих работ присланных из 62 субъектов нашей страны 3 работы также заняли призовые места: 

1 место в номинации «Технические виды творчества» заняла Алтухова Кристина, МБУ ДО «Дворец детского творчества г. Курска», за компьютерную игру «Потуши пожар». Руководитель - Квашенникова Лариса Васильевна 

3 место в этой же номинации заняли «Пономарев Иван и Зазаренко Алексей из МОКУ «Гостомлянская СОШ», Медвенского района за макет «Самолет МЧС АН-2 на поплавках». Руководитель – Вытовтов Александр Вячеславович. 

2 место в номинации «Декоративно-прикладное искусство» заняли Богданова Елизавета, Кирьянов Ефим, Лизункова Дарья, МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска», за макет автомобиля «Руссо-БАЛТ с бравой командой». Руководители- Выскребенцев Иван Викторович, Мухина Галина Васильевна. 

В ближайшее время будет организованно награждение, и все победители, призеры и их руководители получат грамоты и подарки.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области