Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

По маршруту "Школы Безопасности"

Борьба за победу и здоровый образ жизни. На базе оздоровительно-образовательного центра имени Ульяны Громовой прошел региональный этап соревнований «Школа безопасности». Традиционные состязания ежегодно проверяют готовность подрастающего поколения к различного рода ЧС. Курское областное отделение ВДПО всегда с радостью принимает участие в данном мероприятии, так как среди участников есть и кадеты-спасатели, и юные пожарные 

Программа состязаний включает полосу препятствий, техническую трассу, конкурсную программу и комплексно-силовое упражнение. Всего – 21 этап. При преодолении полосы препятствий ребята посоревновались в умении вязать узлы, преодолевать навесную переправу. Техническая трасса включает прокладку пожарного рукава, преодоление зараженного участка местности, оказание первой помощи и транспортировку пострадавшего. Каждое испытание проверяет не только физическую подготовку. Зачастую в ход идут смекалка и изобретательность. 

- Участники «Школы безопасности» – это целеустремленные ребята, которые обладают массой навыков. Большинство из них увлекается различными видами спорта, - отмечает временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Курской области Сергей Шаров. - По окончании обучения многие выбирают профессию пожарного-спасателя. 

«Школа безопасности» - это не только качество, но и количество. Организаторы отмечают позитивную тенденцию: движение «Школа безопасности» растет и развивается. Об этом говорит количество команд. Если раньше муниципальные образования представляли по одной команде, сейчас на местах существует конкуренция. Всего же в соревнованиях приняли участие около 300 мальчишек и девчонок в возрасте от 11 до 17 лет. 

Победителями осенней «Школы безопасности» в старшей группе стали ученики Глушковкой средней школы. Среди ребят помладше лучший результат показали ученики Центра детского творчества города Курчатова.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области