Версия для слабовидящих
Масштаб
X1
X2
X3
Контрастность
 
Посик по сайту

Последние Новости

Открой дело: стартует новый этап конкурса знатоков истории пожарной охраны

03.09.2026

Приглашаем к участию во Всероссийском открытом конкурсе «Знатоки истории пожарной охраны» сезона 2026/2027.

Подробнее...

Новый учебный год – новые знания о безопасности

01.09.2026

1 сентября для сотрудников Всероссийского добровольного пожарного общества давно стал не просто Днем знаний. На протяжении многих лет – это еще и «День безопасных знаний», ведь во всех школах Курской области проходят занятия по вопросам безопасности жизнедеятельности.

Подробнее...

Сотрудники Курского отделения ВДПО приняли участие в согласовании единого регионального плана воспитательной работы

25.08.2026

В Курске на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №60 им. героев Курской битвы» прошел региональный форум «Воспитывающая среда как компонент единого образовательного пространства», в рамках которого прошло заседание рабочей группы по формированию единого регионального плана воспитательной работы

Подробнее...

В Курске прошло заседание методического объединения учителей ОБЗР города

20.08.2026

Начальник Учебного центра Курского областного отделения ВДПО Татьяна Рыженкова приняла участие в заседании методобъединения учителей основ безопасности и защиты Родины города Курска

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Населению о пожарной безопасности и не только

В Обоянском районе активно проходят встречи с населением руководства муниципального образования, причем руководители администрации выезжают в сельские советы весте с представителями социальных служб, полиции, пенсионного фонда и др. 

Активное участие в подобных встречах принимают сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам ГУ МЧС России по Курской области и Обоянского местного отделения КОО ВДПО. 

- Такие мероприятия помогают нам акцентировать внимание жителей на проблеме несоблюдения требований и норм пожарной безопасности и последствий, к которым это приводит, - рассказывает Ирина Шевченко, председатель Обоянского МО КОО ВДПО. – Мы рассказываем о правилах эксплуатации газового и печного отопления, требованиях безопасного использования электропроводки и приборов. 

Спасатели напоминают о телефоне вызова экстренных служб «112», чтобы каждый оказавшийся в беде человек, смог вызвать помощь. Также рассказывают о возможности установки автономных пожарных извещателей, которые помогут в случае возникновения пожара быстро его ликвидировать и принять все необходимые меры для спасения жизни и имущества. 

- Наши беседы помогают показать населению, что соблюдение правил пожарной безопасности – это жизненная необходимость, от которой зависит жизнь и здоровье не только их самих, но и близких им людей, - говорит начальник ТОНД и ПР по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам Дмитрий Кононов. – А главное, что особых затрат для соблюдения правил пожарной безопасности делать не надо. 

Встречи с населением будут продолжаться. Представителям пожарной охраны такие мероприятия дают надежду, что количество возгораний в быту не будет расти, а население повысит свою культуру безопасности.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области