Посик по сайту

Последние Новости

Профессия пожарного для первоклашек города Курска стала ближе

24.04.2024

В средней школе № 55 города Курска прошло яркое мероприятие для первоклассников, посвященное приближающемуся Дню пожарной охраны, которое организовали Курское областное отделение ВДПО и главное управление МЧС России по Курской области

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО завершили проведение тренировок по эвакуации и бесед в Обоянском районе

22.04.2024

В школах Обоянского района в рамках Месячника безопасности прошли беседы с детьми, а также тренировки по эвакуации при участии сотрудников главного управления МЧС России по Курской области и Обоянского местного отделения КОО ВДПО

Подробнее...

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

В Курской области прошло награждение победителей и призеров Всероссийских конкурсов

В Главном управлении МЧС России по Курской области состоялось награждение победителей и призеров Всероссийских конкурсов, которые проводит Всероссийское добровольное пожарное общество и МЧС России. 

С приветственным словом к детям и их педагогам обратился начальник ГУ МЧС России по Курской области, генерал-майор внутренней службы Лунев Иван Иванович, который поблагодарил ребят за участие в творческих мероприятиях и за их внимание к вопросам безопасности жизнедеятельности. 

Среди награждаемых были победители и призеры Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» и Всероссийского конкурса литературного творчества «Человек доброй воли». 

Во Всероссийском конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» 

2 место в номинации «Технические виды творчества» среди детей 11-14 заняли: 

• За макет Автомобиля пожарно-спасательного бронированного АПС -6,0-40-10 (Камаз-63201) - Подрепный Пётр и Калужских Захар, обучающиеся Гостомлянского филиала МОКУ «Спасская СОШ» Медвенского района. Руководитель Вытовтов Александр Вячеславович 

3 место в номинации «Технические виды творчества среди детей 8-10 лет занял: 

• За настольную игру «Правила пожарной безопасности» - Романов Марк, обучающийся МБОУ «Быкановская СОШ», Обоянского района. Руководитель Родионова Ирина Викторовна. 

Во Всероссийском конкурсе литературного творчества «Человек доброй воли» 1 место в номинации «Поэзия», направление «Стихотворение» в возрастной группе 13-15 лет занял Курчан Матвей, МКОУ «Хомутовская СОШ»- «Беспечность начинается с тебя». 

3 место в номинации «Поэзия», направление «Басня» в возрастной категории 16-18 лет заняли: 

Барыбина Ирина, Панинский филиал МОКУ «Амосовская СОШ», Медвенский район - Басня «Теремок». 

Ефремов Артем, МБОУ «Золотухинская СОШ», Басня «Свинья, петух, пожар и МЧС» 

3 место в номинации «Драматургия», направление «Сценка» в возрастной группе 13-15 лет заняла Семеногова Екатерина, МКОУ Ржавская ООШ» - «Про Колобка и спички». 

Председатель совета КОО ВДПО Козьмин Игорь Анатольевич, наградил Почетной грамотой Центрального совета ВДПО за активную социально-ориентированную деятельность в сфере пожарной безопасности, тесное взаимодействие с ВДПО, большую работу по патриотическому воспитанию и формированию культуры безопасности жизнедеятельности детей Холодову Ольгу Витальевну, педагога-психолога МБДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад № 113» г. Курска. 

- Как замечательно, когда год заканчивается позитивно, - говорит Игорь Анатольевич, - самым большим для нашего региона подарком стало второе место Дружины юных пожарных «Феникс» в Всероссийском смотре-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России». Курская дружина впервые смогла принять участие в финальном этапе конкурса, и мы гордимся нашими юными помощниками, которые делают большую работу по профилактике пожарной безопасности среди взрослых и детей. 

Завершилась церемония фотографированием, а также вручением подарков – открыток с поздравлениями от юных пожарных начальнику ГУ МЧС России по Курской области и руководителю Курского областного отделения ВДПО.

     

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области