Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Муниципальные этапы конкурса «Неопалимая купина» завершились

В Курской области подходит к завершению конкурс детско-юношеского творчества по противопожарной и аварийно-спасательной тематике «Неопалимая купина». Лучшие работы уже поступают из муниципальных образований региона в Курское областное отделение ВДПО для того, чтобы бороться за победу в областном этапе конкурса. 

На днях в Доме детского творчества Рыльского района были подведены итоги первого этапа областного конкурса, на который было прислано более 140 работ из 16 образовательных организаций. Среди представленных на суд жюри творческих работ были не только рисунки и аппликации, школьники вышивали, вязали, выжигали и выпиливали. Все больше и больше ребят придумывает различные настольные игры, создают видео ролики и мультипликационные фильмы, которые способствуют изучению правил пожарной безопасности. 

- Темы, используемые в творческих работах детей, очень разнообразны, - говорит инструктор Рыльского местного отделения КОО ВДПО Юлия Нарыкова. - Здесь можно увидеть сложную и опасную работу огнеборцев, сюжеты, рассказывающие о нарушениях правил пожарной безопасности, плакаты с телефоном вызова единой службы спасения «112» и «безопасными советами». 

На областной этап будет отправлено 29 конкурсных работ, которые вместе с остальными работами из других районов области будет оценивать строгое и компетентное жюри, в составе которого представители Курского областного отделения ВДПО, Главного управления МЧС России по Курской области, Противопожарной службы Курской области, а также специалисты образовательных организаций. 

Итоги регионального конкурса будут подведены к концу апреля. А лучшие из лучших работ отправятся покорять Москву и бороться за призовые места на Всероссийском этапе творческого мероприятия.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области