Посик по сайту

Последние Новости

Профессия пожарного для первоклашек города Курска стала ближе

24.04.2024

В средней школе № 55 города Курска прошло яркое мероприятие для первоклассников, посвященное приближающемуся Дню пожарной охраны, которое организовали Курское областное отделение ВДПО и главное управление МЧС России по Курской области

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО завершили проведение тренировок по эвакуации и бесед в Обоянском районе

22.04.2024

В школах Обоянского района в рамках Месячника безопасности прошли беседы с детьми, а также тренировки по эвакуации при участии сотрудников главного управления МЧС России по Курской области и Обоянского местного отделения КОО ВДПО

Подробнее...

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Методические материалы портала ВДПО.рф помогают проводить предновогодние занятия

Существует множество методик проведения занятий с дошкольниками. Но мы все понимаем, что к современному ребёнку нужен особенный подход, если мы хотим получить результат в виде твердого усвоения конкретной темы. 

- Занятия с детьми должны быть не просто не скучными, - говорит начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова, - они должны содержать виды деятельности понятные и привычные для малышей. 

Именно с учётом этого порталом ВДПО.РФ были созданы методические разработки для воспитателей и педагогов, помогающие изучать правила пожарной безопасности. На днях в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 113» прошло занятие с детьми на тему: «Пусть ёлочка новогодняя нам только радость принесёт» с использованием сценария занятия и возможностей портала «Пожарно-техническая выставка». 

- В ходе проводимого мероприятия закреплялись знания дошкольников правил пожарной безопасности, связанных с украшением ёлки, использованием пиротехнических изделий, - рассказывает Ольга Холодова, педагог-психолог детского сада, - дети вместе с Мудрым Филином отгадывали предложенные порталом загадки http://вдпо.рф/edu/online/view/1379/novyy-god , и вставляли пропущенные слова в онлайн-тренажере «Новый год. Ёлка. Стихи» http://вдпо.рф/edu/online/view/1399/novyy-god-elka . 

Во время занятия малышам предложили нарисовать самую «безопасную» ёлочку, что вызвало у детей восторг, а взрослым было интересно посмотреть, как же дети усвоили правила украшения символа Нового года. 

- Разнообразные виды деятельности помогают не только раскрыть полностью заданную тему, - поясняет представитель Всероссийского добровольного пожарного общества, - но и добиться крепких знаний воспитанников, а это чрезвычайно важно, если мы говорим об обучении вопросам безопасности подрастающего поколения.

   

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области