Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Курские спортсмены показали достойные результаты на соревнованиях в г. Калуга

Юноши и девушки показали достойные результаты на соревнованиях в г. Калуга Юношеская сборная команда Курской области по пожарно-спасательному спорту приняла участие на проходивших в городе Калуга соревнованиях по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек в закрытых помещениях, посвященных 370-летию пожарной охраны России. 

В соревнованиях приняли участие более 100 человек, это представители Калужской, Брянской, Смоленской, Курской, Тверской областей, г. Москвы, команда ООО «ГорПожсервис» города Калуги. Состязания проходили в два этапа: подъем по штурмовой лестнице в окно 2-го и 3-го этажа учебной башни и преодоление полосы препятствий. 

- На соревнованиях наша команда выступала больше в личном первенстве, чем в командном, т.к. состав у нас пока не полный. – рассказывает тренер юных спортсменов Андрей Деулин. – Но любой дополнительный старт – это настоящий стимул к развитию и, одновременно, показатель роста спортсмена. 

В личном зачете результаты курских спортсменов следующие: Рахимова Лейла - 1 место в преодолении 100 метровой полосы с препятствиями и 1 место в штурмовании учебной башни среди девушек старшей возрастной группы. Карпилов Никита - 3 место в преодолении 100 метровой полосы с препятствиями среди юношей средней возрастной группы. 

Сделав небольшую передышку члены сборной команды продолжат работать. Впереди главный старт - Всероссийские зональные соревнования по пожарно-спасательному спорту, которые пройдут в июле также в городе Калуга. 

Вместе с тем команда будет рада заразить своей любовью к этому интересному и зрелищному виду спорта новых членов. Мы приглашаем юношей и девушек по возрастным группам:2001-2002 г.р., 2003-2004 г.р., 2005-2006 г.р. 

Подробности в группе команды в ВК https://vk.com/kurskfirekids

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области