Последние Новости
В детских садах города Курска закончился первый этап конкурсной программы «Детство без пожаров»
Целью проводимого на протяжении уже 15 лет конкурса является обучение дошкольников правилам пожарной безопасности, привитие элементарных навыков борьбы с огнем и умения правильно действовать в случае обнаружения пожара
Подробнее...Юные пожарные Обояни провели мероприятие для маленьких школьников
ДЮП «Прометей» МБОУ «Обоянская СОШ №2» организовала познавательное мероприятие для младших школьников. Они выступили с инсценировкой по пожарной безопасности
Подробнее...Председатель Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества Алексей Георгиевич Крылов и помощник Министра МЧС России Александр Сергеевич Коровин совершили рабочую поездку в Курскую область
В рамках поездки прошел ряд мероприятий, в ходе которых гости хотели узнать, как происходит взаимодействие Курского областного отделения ВДПО и Главного управления МЧС России по Курской области в деле профилактики пожарной безопасности в регионе.
Подробнее...В Курской области проходят онлайн-занятия с обучающимися
Ученики школ приграничных районов Курской области находятся на дистанционном обучении. Однако это не повод не проводить с ними профилактических занятий и бесед
Подробнее...Фотогалереи
Дошколята научили Буратино правилам пожарной безопасности
В МКОУ «Детский сад №10 комбинированного вида» города Железногорск прошло интегрированное занятие по проекту «Пожарная безопасность», которое организовали и провели совместно воспитатель детского сада Александра Легконогих и председатель совета Железногорского местного отделения Курского областного отделения ВДПО Елена Лазуткина.
- Нашей целью было закрепить знания детей о том, какую опасность таят в себе спички, какие бывают еще причины возникновения пожара и как правильно себя вести в случае возникновения чрезвычайной ситуации, – говорит Елена Геннадьевна.
Отдельное внимание на занятии уделили телефону вызова экстренных служб «112». Ребят познакомили с принципом его работы и научили правильно обращаться в эту службу.
В ходе беседы у дошколят возникало множество вопросов. Малышей, например, интересовало, для чего нужен огнетушитель, и откуда берется пена. На все вопросы дети получили развернутые ответы от представителя КОО ВДПО, а на память им были вручены закладки с советами по пожарной безопасности.
- Следует отметить, что занятия с дошкольниками имеют особую важность, - рассказывает Александра Владимировна, - детей дошкольного возраста родители все чаще оставляют одних дома, поэтому обучение малышей основам безопасности жизнедеятельности надо вести постоянно.