Посик по сайту

Последние Новости

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...

В Курске завершается игровая конкурсная программа в дошкольных организациях «Детство без пожаров»

30.03.2024

Детские сады удивляют организаторов своими квест-играми, викторинами и спортивными стартами. Среди организаторов – Курское областное отделение ВДПО, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС России по Курской области и ОКУ «Противопожарная служба Курской области»

Подробнее...

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Активная работа с населением продолжается

В рамках выполнения распоряжения Губернатора Курской области продолжается активная пожарно-профилактической работа на территории Курской области. Одним из видов такой работы является проведение комплексных пожарно-профилактических отработок населенных пунктов региона, в том числе подверженных угрозе лесных пожаров. 

На днях в Суджанском районе представители Противопожарной службы Курской области совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Курской области, Курским областным отделением ВДПО, при участии органов местного самоуправления посетили населенные пункты Свердликовского сельского совета. 

- В ходе мероприятия мы проверили 2 водонапорные башни, расположенные в с. Свердликово, - рассказывает заместитель начальника пожарно-спасательной части № 42 Алексей Кучеров – Они находятся в исправном состоянии. Кроме того, подразделением пожарной части и членами добровольной пожарной дружины были отработаны действия по тушению возможного очага возгорания на территории населенного пункта. 

Но на этом работа специалистов не закончилась. Адресно был проведен обход граждан группы риска. К одиноким престарелым жителям села зашли представители Суджанского местного отделения КОО ВДПО и Противопожарной службы региона, чтобы еще раз напомнить об основных правилах пожарной безопасности, которые помогут сохранить имущество, жизнь и здоровье от пожара. 

- Подобные мероприятия помогают сразу решить несколько вопросов, - говорит инструктор Суджанского МО КОО ВДПО Наталья Распопова. – Мы напоминаем жителям сел об основных правилах безопасности в летний период, раздаем наглядную агитацию с советами по пожарной безопасности, рассказываем о телефоне единой службы спасения «112», а также проводим отработку действий в случае возникновения пожаров в населенных пунктах, расположенных вблизи лесных массивов. 

Данная работа помогает сократить число возгораний, уверены спасатели, а значит она будет продолжена не только в летний период, но и с наступлением осенне-зимнего пожароопасного сезона.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области