Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

220 лет пожарной охране Курской области

Сегодня в столице соловьиного края отметили 220–ю годовщину со Дня образования пожарной охраны Курской области. 

Торжественные мероприятия, приуроченные к этой знаменательной дате, начались с проведения молебна у часовни в честь Божией Матери «Неопалимая Купина», расположенной на территории Противопожарной службы Курской области. В Богослужении приняли участие врио начальника Главного управления МЧС России по Курской области генерал-майор внутренней службы Владимир Белозеров, председатель комитета региональной безопасности Михаил Горбунов, представители КОО ВДПО, пожарные и спасатели региона. 

В рамках праздничных мероприятий в Учебно-методическом центре ГОЧС региона лучшие пожарные были награждены грамотами и дипломами. А для гостей и жителей региона на площади перед Драматическим театром им. А.С. Пушкина огнеборцы устроили показательные выступления: продемонстрировали способы спасения с высоты, тушение горящего противня, работу маневренной группы на мотоциклах, оснащение различных подразделений МЧС России. 

Представители Курского областного отделения ВДПО рассказывали детям о правилах поведения при пожаре, напоминали телефон единой службы спасения «112» и учили пользоваться огнетушителями. 

Гости мероприятия получили на память, помимо новых знаний и впечатлений от возможностей современной пожарной техники, закладки и буклеты с советами по пожарной безопасности.

 (Фото №523)  (Фото №524)  (Фото №525)  (Фото №526)  (Фото №527)  (Фото №528)  (Фото №529)  (Фото №530)  (Фото №531)  (Фото №532)  (Фото №533)

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области