Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

«Школа Безопасности» завершила свою работу

В с. Паники Медвенского района Курской области состоялось торжественное закрытие соревнований «Школа безопасности» и награждение победителей. 

Соревнования стартовали 6 июня. Всего в полевом лагере разместилось более 300 школьников со всей области – за звание лучшей команды сражался 31 коллектив. На долю участников выпало немало испытаний: не только спортивные этапы доставили массу сложностей, но и жаркая летняя погода. Но ничто не сломило дух школьников. 

За несколько дней ребята прошли самые различные этапы - пожарная эстафета, короткая трасса, маршрут выживания, творческий конкурс. 

По итогам всех состязаний лучший результат в старшей группе показала команда Дроняевской средней школы Курчатовского района. На вторую ступень пьедестала поднялись представители Глушковского района, замкнули тройку лидеров школьники Хомутовского района. 

В младшей группе победили школьники из Медвенского района. Ребята признались, что были уверены в своих силах и рассчитывали войти в тройку победителей. Серебро – у юных спортсменов из г. Курчатова, третье место – у команды Пристенского района. Результатом все остались довольны. 

Курское областное отделение ВДПО на протяжении многих лет привлекается к проведению пожарной эстафеты на данных соревнованиях. Команды не просто преодолевают препятствия, ребятам необходимо провести тушение порошковым огнетушителем, надев боевую одежду пожарного. Юноши и девушки пробуют себя в роли огнеборцев,  параллельно они приобретают необходимые навыки работы первичными средствами пожаротушения. 

- Эти соревнования носят не только спортивный характер, для многих участников это своеобразная «школа жизни», - говорит начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. – Дети учатся правилам безопасности, основам поведения в лесной среде и быту. 

Все участники расставались с надеждой на новую встречу, чтобы снова ощутить все пережитые эмоции. А победители соревнований начинают готовиться к следующему этапу, они будут представлять Курскую область в межрегиональных соревнованиях, которые пройдут в Брянске в третьей декаде месяца.

 

 


×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области